... ...
...当前位置:首页?>?领导信箱?>?留言详情页

留言详情

水压不足,吃水成为了影响生活质量,中国梦的实现

编号??20171120090447

姓名

张文磊

留言时间

2017-11-20 20:52:31

留言内容

南邵镇张各庄村东街的自来水水压极低,平时开水龙头只能用湍湍溪流来形容,根本无法供应平时的用水要求。请贵局及时修理。

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-04 11:26:03

回复内容

经核实,该村自来水由昌平自来水公司服务至总表。经自来水公司工作人员与村委会及部分村民实地调查发现,村东水压正常,村西水压偏低,且反映人与附近村民均无法确认水压偏低的时间段,因此暂未查清原因。 目前,自来水公司已采取措施,提高供水水压并加装压力表,在保障供水水压的同时继续排查原因。 区自来水公司承诺将持续关注此处水压问题,做到发现问题随时处理。

网站标识码:1101140040??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市bet365足球即时比分
公安机关备案号:京公网安备11011402010305??联系电话:? 89749740????? 地址:昌平区昌平路25号? ?邮编:102200