... ...
...当前位置:首页?>?领导信箱?>?留言详情页

留言详情

水泥墩子

编号??2018041214405848713

姓名

刘先生

留言时间

2018-04-12 14:40:58

留言内容

您好, 从前天开始 郑各庄北口至沙河水库大坝河边路 填了两个大水泥墩子,目前只能一个车通过,不能双向过车,造成每天堵的厉害, 以前啥也没有,非常畅通。要不就彻底封死, 要不别这么放, 请领导出面管管。

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-25 17:29:25

回复内容

经核查,市民所反映的道路为防汛堤路,水管单位在巡查中发现,夜间有多辆施工履带机械车辆和大型货车从该路口进入防汛堤路行驶,且存在倾倒垃圾渣土等现象,为了保护温榆河水环境,水管单位在此路路口设置了限宽墩,考虑到交通拥堵的问题,水管单位已于4月13日将限宽墩位置进行了调整。下一步,水管单位将加大管理力度,减少交通拥堵现象发生。

网站标识码:1101140040??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市bet365足球即时比分
公安机关备案号:京公网安备11011402010305??联系电话:? 89749740????? 地址:昌平区昌平路25号? ?邮编:102200