... ...
...当前位置:首页?>?领导信箱?>?留言详情页

留言详情

昌平温榆河马坊管理委员会防汛分指挥部

编号??2018040616090654469

姓名

刘先生

留言时间

2018-04-06 16:09:06

留言内容

地址位于昌平区温榆河马坊管理段 北运河管理委员会 防汛分指挥部 他们这里违章建筑 乱搭乱盖 没有人管理 单位把这个地方租出去了 去年说拆到现在都没有 上边一直给压着了 就此就没有动静了 他们这里养了很多动物 狗狗 狗狗粪便到处乱排放 直接排到温榆河里 而且不知道这些动物有没有检疫免疫呢 环境气味严重影响了附近居民生活希望有关部门重视 下边总是敷衍 他们去年给我回电话说会尽快处理 结果到现在都没有处理。他们院里人说他们有关系和昌平区水利局长都认识根本不会让他们搬和处理 北京现在这么重视环境污染 难道他们这里就没有人能够管么 这话都敢说么

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-18 14:55:37

回复内容

经北运河管理处昌平管理段核查,市民所反映的违建房位于温榆河昌平管理段西约300米处,其中有部分房屋建设于2007年,用于污水处理设施管理,北运河管理处昌平管理段从未收取过关于此地的任何费用。2017年11月20日,已协调公安部门、环保部门等多家执法部门对该地介入调查。下一步,北运河管理处昌平管理段也将持续关注此问题,发现任何破坏水环境行为和违法行为都会立即上报相关部门,并积极配合相关部门进行处理。

网站标识码:1101140040??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市bet365足球即时比分
公安机关备案号:京公网安备11011402010305??联系电话:? 89749740????? 地址:昌平区昌平路25号? ?邮编:102200