... ...
...当前位置:首页?>?领导信箱?>?留言详情页

留言详情

葫芦河九华山段污染严重

编号??2018041220554664323

姓名

高伟

留言时间

2018-04-12 20:55:46

留言内容

这里的河道污染严重,臭气熏天,常兴庄村、葫芦河村的临时污水处理如同虚设,污水直接排入河道。

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-25 17:03:56

回复内容

接到举报件后,昌平区河长办立即联系小汤山镇进行核实,关于市民所反映的葫芦河河道污染严重问题,目前区水务局正在对葫芦河沿岸污水管线进行改建,原有管道内污水通过常兴庄桥东侧设的临时污水处理设施处理后排放,待污水管线工程竣工后,全部接入小汤山再生水厂处理,河道内水环境将得到有效改善。下一步,区水务局将督促施工单位加快施工进度,切实解决葫芦河水环境问题。

网站标识码:1101140040??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市bet365足球即时比分
公安机关备案号:京公网安备11011402010305??联系电话:? 89749740????? 地址:昌平区昌平路25号? ?邮编:102200