... ...
...当前位置:首页?>?领导信箱?>?留言详情页

留言详情

南邵镇姜屯村饮用水出现类似油漆味

编号??20180109114737

姓名

李女士

留言时间

2018-01-09 23:32:13

留言内容

您好,最近本村的水明显出现一股油漆味儿,不知道是否水质受到污染,麻烦调查一下,村里之前的饮用水没有这个问题,就在这几天特别严重

处理状态

已处理

处理时间

2018-01-19 11:31:26

回复内容

经现场核实,目前南邵镇姜屯村为自备井供水,2017年9月该村水质检测报告为合格。现场检查该村消毒设施运行正常,目测该村供水为无色、透明、无异味液体。经与卫生部门核实,卫生部门已现场取水样进行检测。

网站标识码:1101140040??ICP备案编号:京ICP备05038857号??网站主办单位:北京市bet365足球即时比分
公安机关备案号:京公网安备11011402010305??联系电话:? 89749740????? 地址:昌平区昌平路25号? ?邮编:102200